14 мар. 2013 г.

Учим английский с помощью мультфильмов

Учим английский с помощью мультфильмовМультфильмы на английском языке помогают выучить язык и обычно нравятся детям. Мы предлагаем вам подборку мультфильмов для самых начинающих.

  


Почему мультфильмы на английском помогают?

Позволю себе привести цитату из статьи Мультфильмы на Английском Языке, потому что лучше и не скажешь:
"Дети любят мультики и с удовольствием смотрят их много раз подряд. Поэтому мультфильмы на английском языке помогают решить сразу много задач обучения иностранному языку малышей:
 Мотивации – у ребенка не встает вопрос «зачем учить эти слова» - ему интересно смотреть мультфильм и он с удовольствием повторяет фразы героев.
Мультфильмы помогают ребенку не только узнать и выучить новые слова, но и усвоить звуки английской речи, даже если члены семьи не очень хорошо владеют английским языком.
Повторяемость – если ребенку понравился мультфильм, он готов смотреть один и тот же мультик раз за разом, пока не выучит его наизусть.
Мультфильмы на английском языке помогают приблизить естественную языковую среду, учат понимать живую английскую речь".

Какие мультфильмы на английском мы рекомендуем?

Мультфильмов на английском очень много и вы можете выбрать любые. Мы предлагаем вам мультфильмы, которые отвечают нашим требованиям:
- понятны с первых занятий, и на основе которых можно строить все обучение;
- обучают, а не просто развлекали;
- не скучные, нравятся детям.

Как использовать мультфильмы на английском?

Вы можете предложить своим детям мультфильмы на английском в качестве развлечения. В этом случае они привыкнут к звучанию правильной английской речи и, возможно, усвоят какие-то слова. Но настоящую пользу мультфильмы принесут, если вы полностью освоите их текст, разберете и переведете с ребенком, разыграете по ролям, разучите, научитесь применять в жизни. Это требует большой работы со стороны родителей, но будет гораздо продуктивнее, чем заниматься с дошколятами по учебникам или пытаться имитировать живое общение на базе своих школьных знаний английского.

Где можно посмотреть мультфильмы на английском?

Мы трудолюбиво собрали для вас ссылки на все серии наших любимых обучающих мультфильмов на английском. Все эти ссылки ведут на сайт Лингвалео http://lingualeo.com/, по двум причинам: там есть текст мультфильма и незнакомые слова можно тренировать (после регистрации).
Вы также можете найти любую серию, воспользовавшись поисковыми системами или поиском на YouTube.

Наши любимые мультфильмы на английском:

для вашего удобства ссылка на конкретные серии вынесены в отдельные статьи.

Gogo's Adventures with English.

Самой простой для понимания мультфильм из всех, что я видела. Серии короткие, по 5-10 минут. Изучаются не отдельные слова, а предложения, каждое повторяется многократно в течение серии. Смысл понятен из контекста. Посмотрев серию с ребенком, вы сможете разыграть диалоги с помощью игрушек и закрепить материал. Сюжет: инопланетянин Гого попал на Землю и учит английский язык с помощью мальчика Тони и девочки Джинни. Своими знаниями он делится с друзьями на другой планете. 
 

Magic English - Disneys

Этот мультфильм также можно смотреть с самого начала, но серии по 30 минут. Видеоряд составлен и полнометражных мультфильмов и мультсериалов от Диснея. Используются как отдельные слова так и предложения, есть задания (повторить, ответить на вопрос). 
 

Muzzy in Gondoland. Muzzy comes back

Каждый мультфильм содержит много новых слов и мало повторений, поэтому лучше уже иметь основные знания. В то же время каждое новое слово четко связано с контекстом. 
 

Peppa Pig

На самом деле это мультфильм не является обучающим, но имеет очень простой сюжет и лексику, и очень нравится детям, так что мы его тоже рекомендуем. 

Если этого окажется мало, то перейдите на сайт Веселый английский для малышей , который содержит мультфильмы и обучающие мультфильмы на английском и много других полезных материалов.

Если у вас есть положительный опыт или трудности с обучением детей английскому языку с помощью мультфильмов - поделитесь своим мнением в комментариях.
Желаем вам получить удовольствие просмотра красочных и добрых обучающих мультфильмов на английском с вашими детьми!

4 комментария:

  1. Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы рады, что статья оказалась полезна для вас!

      Удалить
  2. Вы знаете, а у нас не "пошел" ни один из этих мультфильмов. "Маззи" слишком сложный, "Гого" наоборот, очень легким оказался на тот момент. А "Пеппа" не понравилась совсем, хотя книжки про нее Сережа любит. Позвольте поделиться нашей подборкой любимых мультиков: http://www.bright-baby.ru/2013/10/knigi-i-multfilmi-na-angliyskom.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гого первые серии могут показаться простыми, если вы даво занимаетесь. Включите сразу что-то из последних. Если будет все понятно, то и с Маззи сложностей возникнуть не должно. А сколько лет ребенку и как давно занимаетесь? Мы сейчас "подсели" на Дисней, детям 3 и 7 - идет одинаково хорошо. За подборку спасибо.

      Удалить